Los 1899
Altar des Jain Tirthankara aus Bronze mit Kupfer- und Silbereinlagen und Inschrift auf der Rückseite
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Westindien, vermutlich datiert 1547 n. Chr.H. 14,5 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren, partiell wenige, feine Altersrisse